Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новая система "Рада" может вылезти Яценюку боком


Новая система "Рада" может вылезти Яценюку боком Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что правоохранительные органы должны расследовать установку в сессионном зале парламента на то время председателем Верховной Рады Арсением Яценюком модернизированной системы для голосования «Рада».

Об этом Ефремов сказал на брифинге.

По его словам, Яценюк «принимал решение о разработке главной системы и затратил из государственного бюджета на ее оборудование в зале, если я не ошибаюсь, 8 млн. грн., при этом не получив согласия соответствующих органов на данную систему».

«По крупному это использование государственных средств не по назначению было в свое время, и за это необходимо нести ответственность», - подчеркнул Ефремов.

По его словам, именно поэтому Яценюк сегодня дает комментарии в парламенте о необходимости введения модернизированной системы «Рада», и «поэтому он сегодня бегает здесь по коридорам и рассказывает, что нужно срочно делать, потому что если вернуться с этой стороны, то здесь должны работать правоохранительные органы».

Как сказал Ефремов, и новую систему для голосования можно обойти, поскольку некоторые народные депутаты пробовали голосовать, подключаясь к ней при помощи мобильных телефонов, и “Рада” срабатывала.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок