Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В метро попрошайки зарабатывали по 400 грн в час


В метро попрошайки зарабатывали по 400 грн в часРаботники линейного управления охраны Киевского метрополитена задержали двоих мужчин, которые попрошайничали на станциях столичного метро. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Идею подзаработать гостям столицы предложила семейная пара, так сказать, "профессиональных нищих". Сами же мужчины являются жителями Кривого Рога (Днепропетровская область), где и познакомились с "вербовщиками".

Работодатели своих "подопечных" не обижали - наняли им жилье в одном из сел под Киевом, прилично кормили, покупали сигареты и обещали купить одежду. Еще бы - работа мошенников-попрошаек приносила их нанимателям немалые деньги, ведь за 1-2 часа псевдоинвалидов сердобольные граждане бросали в пакет 300-400 гривен. Нужно было только вовремя просто изменять пакет с деньгами на новый. Всю выручку "хозяева" забирали себе, а парням обещали заплатить 2500 гривен в месяц "работы". Однако обещанных денег мужчины так и не дождались, ведь их задержали правоохранители.

Согласно действующему законодательству, бродяжничество и попрошайничество не является преступлением, а к ответственности привлекаются только те лица, которые заставляют граждан заниматься такой деятельностью.

В то же время милиция постоянно проводит мероприятия по выявлению лиц, занимающихся попрошайничеством на станциях метрополитена. Если вы увидели людей, которые попрошайничают в метро, немедленно обращайтесь к дежурному милиционеру на станции метрополитена, звоните в дежурную часть линейного управления охраны Киевского метрополитена по телефону 417-31-14 или 102.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок