Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев оставили без элитного алкоголя


Киев оставили без элитного алкоголяВ Киеве, во время проверки одного из столичных складов элитного алкоголя, работниками регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в г. Киеве совместно с работниками столичного управления налоговой милиции было обнаружено и изъято значительную партию алкогольных изделий.

Среди изъятых горячительных напитков были такие марки, как ром "Bacardi", джин "Beefeater", ликер "Kahlua" и текила "Sauza". Все бутылки оказались обычной контрабандой, да еще и обклеенной акцизными марками старого образца. Каким образом дорогой алкоголь попал в столицу и при каких условиях обклеивался старыми акцизными марками, выясняют налоговики. Теперь руководству склада придется оплатить достаточно большие финансовые санкции в размере более 300 тысяч гривен.

Другая попытка сбыть сомнительную алкогольную продукцию остановлена на столичном рынке "Юность". Налоговиками изъято 6 тысяч бутылок водки, которая была обклеена поддельными акцизными марками. Изъятая "водка" будет отправлена на экспертизу, которая определит пригодность товара к переработке. В случае же непригодности в соответствии с Законом он будет уничтожен.

Благодаря оперативной проверке столичных налоговиков лишь на рынке "Юность" в бюджет поступило более 120 тысяч гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок