Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Хорошковский может стать премьером


 Хорошковский может стать премьеромРуководителя Гостаможни Игоря Калетника уволят за того, что таможня обросла скандалами, сказал политолог Владимир Цибулько. Он напомнил, что Калетник возглавил Гостаможню по квоте коммунистов.

"Сейчас у нынешней властной команды нет потребности в коммунистическом сервисе. Исчезла необходимость в дружбе с фракциями в парламенте. Теперь речь идет не о выдвиженце политической силы, а о конкретном физическом лице. Депутаты Львовского областного совета тоже требуют отставки Калетника. Его работа обросла противоречиями, которые президент должен гасить", - отметил эксперт.

"Не получается воспринимать таможенную службу в отрыве от СБУ. Это взаимосвязанные структуры. Будет ли деятельность Хорошковского увязана в пакете с Калетником - это сейчас вопрос. Хорошковский входит в группу, которая является важнейшей в окружении президента, не исключено, что она будет готовить председателю СБУ площадку для премьерства ", - отметил Цибулько.

По словам политолога, нынешнему премьеру Николаю Азарову придется ответить за ценовой дисбаланс. "Он, как губка, собирает на себя весь негатив. Если навешивать на Азарова "всех собак", то надо его дотянуть до лета. За то время из Хорошковского сделают приемлемого председателя правительства", - отметил он.

Напомним, ходят слухи, что в середине марта ожидается отставка председателя СБУ Валерия Хорошковского и председателя Гостаможни Игоря Калетника.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок