Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Разоблачен крупный столичный конвертационный центр


Разоблачен крупный столичный конвертационный центрСотрудники СБУ в Киеве разоблачили и пресекли незаконную деятельность конвертационного центра, который ежедневно обналичивал около 1 миллиона гривен.

Как сообщили в пресс-секторе УСБУ в Киеве, услугами центра с целью минимизации обязательных платежей в государственный бюджет и незаконного формирования налогового кредита воспользовались около 50 предприятий разных регионов Украины.

Установлено, что злоумышленники создали сеть транзитных и фиктивных предприятий, на счетах которых аккумулировались средства клиентов конвертационного центра.

В дальнейшем правонарушители подделывали документы бухгалтерской отчетности, согласно которым полученные наличные деньги якобы тратилась на закупку товаров у предприятий, зарегистрированных на подставных лиц. В противоправной схеме дельцы использовали 25 коммерческих структур, счета которых открыты в нескольких банках столицы.

В помещениях нелегальной структуры, на основании постановлений суда, работники столичного управления СБУ провели обыски, в результате которых изъяли наличных денег на сумму свыше 800 тысяч гривен, финансово-хозяйственную документацию с признаками фиктивности, печати фиктивных предприятий и аппаратуру модемной связи банк-клиент.

По материалам СБУ по факту преступления органы милиции возбудили уголовное дело согласно ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок