Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти Киева утеплят 8 домов


Власти Киева утеплят 8 домов В Киеве в этом году планируется реализовать пилотный проект по комплексному утеплению восьми жилых домов. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

"Мы в этом году планируем в Киеве с привлечением инвестиций немецкой фирмы в размере 16 млн гривен плюс 3 млн гривен киевских инвестиций и 11 млн гривен из государственного бюджета начать утепление жилых домов. Около восьми жилых домов планируется сделать как пилотный проект, для того чтобы увидеть стоимость, механизм, время для утепления, и потом определить экономический эффект - сокращение потребления газа и электроэнергии", - сказал он.

Первый замминистра уточнил, что конкретные дома для участия в проекте еще не отобраны. Предварительно, в проекте планируется задействовать девятиэтажные дома и одну-две хрущевки.

Хиврич добавил, что министерство готовит законопроект о теплообразующей способности зданий, с помощью которого можно будет привлекать инвестиции на утепление жилых домов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок