Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев "утонет" в цветах


Киев "утонет" в цветахСовсем скоро центр столицы будет не узнать. Еще бы! Там появятся два миллиона цветов. Клумбы видоизменятся буквально за одну ночь. Ведь разнообразные растения озеленители высадят уже "взрослыми". Но это произойдет к концу месяца.

Будущие украшения наших улиц "живут" в оранжереях. В оранжерейно-тепличном хозяйстве Печерского района, как в сказке. Всюду десятки тысяч цветущих растений. Аромат такой, что голова кружится! В городе все эти чернобривцы, петунии, бегонии, хлорофитумы, лобелии, ирезины, пеларгонии и многие другие растения появятся до конца этой недели.

– В наших теплицах растет более 50 видов цветов, которые в течение года мы будем высаживать на городские клумбы. А первую партию – 2 миллиона прекрасных весенних растений мы планируем высадить уже до 1 мая, – рассказала Татьяна Циганенко, начальник участка оранжерейного комплекса на Печерске.

Специалисты приглашают киевлян обязательно прийти полюбоваться, какую красоту они вырастили. Продукция питомника появится в Мариинском парке, Хрещатом парке, на площади Славы, в Городском саду, на улице Городецкого, возле мэрии, а также городских скверах.

Правда, не обходится обычно и без неприятностей. Некоторые люди начинают вырывать с клумб понравившиеся цветы. Желающих иметь в своем дачном саду именно такие растения персонал хозяйства просит не разорять цветники, а обращаться к ним. Татьяна Циганенко говорит, что в теплице скоро откроется магазин, где самые разнообразные цветы можно будет купить по доступным ценам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок