Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновники Кабмина съехали из элитного дома


Чиновники Кабмина съехали из элитного домаОт коммунальных проблем страдают не только простые киевляне, но и чиновники Кабмина. Элитный дом на Осокорках по ул. Срибнокильская, 20 пошел трещинами. Здание находится в ведении Госуправления делами (в народе — ДУСя), и живут здесь, как рассказали жильцы дома, в основном, чиновники Кабмина. Правда, увидев, что дом в аварийном состоянии, многие из них спешно продали свои квартиры.

На днях на ремонт кабминовской высотки, согласно порталу госзакупок, выделили почти 2 млн грн. В прошлом году на его починку выделяли 10 млн. "Дому всего 13 лет, проблемы начались в прошлом году — на фасаде первого подъезда появились трещины. Приезжали специалисты и установили, что под первым подъездом поставили слишком короткие сваи. Сделали стяжку, говорят, жидким стеклом фундамент укрепляли", — поделилась с нами одна из консьержек дома. Женщина говорит, что многие чиновники, которые тут жили, продали квартиры: "Даже начальник конторы, строившей дом, и тот съехал".

Но увидеть трещины корреспонденту не удалось. Вся первая секция дома сейчас ограждена зеленым строительным забором. Впрочем, консьержка из первого парадного нас заверила, что забор не имеет никакого отношения к трещинам и, собственно... никаких трещин нет. "Жильцы подъезда просто все вместе решили утеплить квартиры", — сказала она.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок