Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Долги "Родовbд Банка" начнут переводить в Укрэксимбанк


Долги "Родовbд Банка" начнут переводить в УкрэксимбанкПеревод пассивов проблемного "Родовид Банка" в Укрэксимбанк начнется не позже следующей недели.

Кроме пассивов проблемного банка, в Укрэксимбанк будут переведены оставшиеся на балансе "Родовид Банка" облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ), которыми ранее Кабинет министров накачивал капитал "Родовида".

"Что касается "Родовид Банка", мы решили перевести все депозиты, вместе с соответствующими по объему активами, которые поступили в виде государственных рекапитализационных облигаций, в другой государственный банк", – говорится в Меморандуме об экономической и финансовой политике (МЭФП), согласованного украинской стороной и миссией МВФ.

"Там почти все готово, максимум на следующей неделе начнут переводить депозиты "Родовид Банка" в "Укрэксим", – сообщил источник газеты "Дело", знакомый с ситуацией.

В Меморандуме с МВФ правительство намерено перевести все депозиты, размещенные в "Родовид Банке", в один из государственных банков.

Напомним, ранее стало известно, что Национальный банк Украины (НБУ) предложил МВФ новый набор решений по спасению национализированных банков, в том числе и "Родовид Банка". В спасении последнего предлагалось задействовать государственный Укрэксимбанк. С этой целью рассматривалась возможность увеличения капитала Укрэксимбанка и перевести в госбанк обязательства Родовид Банка перед частными клиентами вместе с его «живыми» активами, в том числе ОВГЗ, и розничной сетью.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок