Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"ОТП Банк" получит 50 млн.


"ОТП Банк" получит 50 млн.ЗАО «ОТП Банк» получило разрешение от Национального банка Украины на включение субординированного кредита в размере $50 млн в капитал второго уровня.

Согласно сообщению, в настоящее время регулятивный капитал банка составляет 4,5 млрд грн, что соответствует показателю адекватности капитала 11,5% (при нормативном значении 10%). В банке напомнили, что данный заем был предоставлен материнской структурой банка - венгерским OTP Bank Nyrt. - сроком на 7 лет.

«Банк сформировал существенную «подушку ликвидности» как в гривне, так и в иностранных валютах: в гривне она составляет не менее 1 млрд, в долларах - 100 млн. Эти деньги постоянно находятся в распоряжении банка. А тот факт, что акционеры банка продолжают активно инвестировать средства в его капитал, лишний раз свидетельствует о стабильности и надежности материнской и дочерней структур, всей группы OTP в целом», - подчеркивает председатель правления ЗАО «ОТП Банк» Дмитрий Зинков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок