Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мельниченко настаивает на встрече с Кучмой


Мельниченко настаивает на встрече с КучмойБывший офицер управления Государственной охраны майор Николай Мельниченко настаивает н апроведении очной ставки со вторым президентом Украины (1994-2004) Леонидом Кучмой.

Об этом он сказал в четверг, 23 марта, перед посещением Главного следственного управления Генпрокуратуры, отвечая на вопрос, готов ли он к очной ставке.

"Очная ставка с Кучмой была запланирована у меня в 2007 году… Это все решает прокуратура… Я требую очную ставку", - сказал он.

Экс-майор доавил, что эта встреча необходима для устранения всех противоречий, но окончательное решение о проведении ставки должны принять в ГПУ.

"У нас есть противоречия в показаниях... Эти противоречия должны быть устранены. Одна из форм устранения - очная ставка. Будет она или нет - решать следователю", - заявил он.

"Меня вызвали в Генпрокуратуру на 11:00", - добавил майор.

Отвечая на вопрос, вызвали ли его на допрос, он сказал: "У нас другой формат работы с прокуратурой.

Мельниченко также подчеркнул, что Кучма не является его личным врагом. Он добавил, что в случае, если Кучма будет сидеть в тюрьме, то он ему будет приносить ему передачи.

Комментируя заявление Кучмы о том, что он не хочет с ним встречаться на очной ставке, Мельниченко подчеркнул: "Что значит не хочет? Есть процессуальные шаги и он обязан".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок