Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович мог бы стать Президентом сегодня


Янукович мог бы стать Президентом сегодняВо второй тур президентских выборов, если бы таковые состоялись в апреле этого года, прошли бы лидер Партии регионов Виктор Янукович, а также премьер-министр Юлия Тимошенко или лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Как сообщается в пресс-релизе КМИС, если бы в начале апреля этого года состоялись президентские выборы, то в голосовании в первом туре приняло бы участие около 68% респондентов, и достаточное количество голосов для прохода во второй тур было бы у Януковича - 37,9%, Тимошенко - 21,3% или Яценюка - 20,1%.

Во втором туре, как свидетельствуют данные опроса, приняли бы участие 65% избирателей, а результаты были бы следующими: в случае конкуренции Януковича и Тимошенко они бы получили соответственно 52,6% и 42,5% голосов, а в случае конкуренции лидера Партии регионов и Яценюка кандидаты бы получили соответственно 50,2% и 45,1% голосов.

Опрос проводился с 3 по 12 апреля, методом интервью опрошено 1984 респондента, статистическая погрешность не превышает 3,3%.

В Раду проходят 7 политических сил

В случае проведения внеочередных парламентских выборов в начале апреля этого года 3% барьер преодолели бы 7 политических партий и блоков, в том числе блок Арсения Яценюка и Всеукраинское объединение "Свобода".

Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса общественного мнения, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Согласно пресс-релизу, в случае проведения выборов в Верховную раду в начале апреля, в голосовании приняли бы участие 60% избирателей.

38,8% опрошенных поддерживают Партию регионов, 20,8% - Блок Юлии Тимошенко, 17% - блок Арсения Яценюка (в случае его создания - ред.).

Смогут преодолеть проходной барьер также Коммунистическая партия Украины - 5,8%, Блок Владимира Литвина - 4,3%, блок Виктора Ющенко "Наша Украина" (в случае его создания - ред.) - 3,2% и Всеукраинское объединение "Свобода" - 3%.

Опрос проводился с 3 по 12 апреля 2009 года во всех областях Украины, Крыму и Киеве. В ходе исследования были опрошены 1984 респондента в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Сейчас в Верховной раде представлены 5 политических сил: Партия регионов (175 депутатов), БЮТ (156), блок "Наша Украина - Народная самооборона" (72), Коммунистическая партия Украины (27) и Блок Литвина (20).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок