Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович призвал Коломойского и "Газету по-киевски" помириться


Янукович призвал Коломойского и "Газету по-киевски" помиритьсяПрезидент Виктор Янукович призывает владельцев и редакцию "Газеты по-киевски" урегулировать конфликт с выходом издания.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Президент считает неприемлемым вмешательство в редакционную политику какого-либо издания. Глава государства призывает владельцев и редакцию газеты сделать все для того, чтобы конфликт был исчерпан", - сказано в сообщении.

Янукович выражает обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией и отмечает, что защита свободной прессы и свободы слова является нерушимым приоритетом государственной политики.

Он также подчеркивает, что заинтересован в свободном издании СМИ, независимо от их отношения к власти и идеологической направленности.

С 11 марта перестали выходить печатные выпуски "Газеты по-киевски", до 21 марта коллектив публиковал номера газеты в Интернете.

Сотрудники газеты связывают проблемы с выходом газеты с цензурой и давлением инвестора.

Как сообщалось, 15 марта заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко инициировал рассмотрение парламентским комитетом по вопросам свободы слова ситуации с прекращением выхода "Газеты по-киевски".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок