Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из «Жулян» полетел первый самолет в Европу


Из «Жулян» полетел первый самолет в ЕвропуВчера из «Жулян» вылетел первый рейс лоукоста «Визз-эйр», который отказался от услуг «Борисполя», перейдя в камерный аэровокзал «Киев». «Сегодня» проводила рейс в Дортмунд и выяснила, что несмотря на некоторые неудобства пока еще не реконструированного аэропорта, пассажиры в целом остались довольны.

Раньше, чтобы попасть на паспортный контроль, нужно было через улицу перейти в соседнее здание и отстоять очередь на свежем воздухе. Теперь этого нет. Выйти на улицу все же придется, но регистрацию организовали так, что ждать нужно считанные минуты и в помещении. А вот возле крохотного буфета выстроилась очередь. «Присесть некогда», — на ходу ответили продавцы.

Пассажиры говорили, что им «Жуляны» удобны. «Здесь все быстро, да и дорога дешевле. Я из центра за 40 грн. доехал, а до «Борисполя» не меньше 200 грн. таксисты берут», — рассказал нам голландец Йохан. «А мне не нравится — дьюти-фри нет. К тому же от «Борисполя» не ходит прямая маршрутка», — говорит харьковчанка Елена. Зато маршрутку пустили от «Жулян» до Южного вокзала. Днем проезд —2,5 грн., ночью — 5 грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок