Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов обвинил в коррупции своих же подчиненных


Попов обвинил в коррупции своих же подчиненныхВ понедельник, 27-го марта, председатель КГГА Александр Попов на заседании коллегии Киевской городской государственной администрации сообщил, что земельные отчуждения, совершенные киевской властью, достигли 70 млрд грн, а хищения из столичного бюджета составили около 4 млрд грн, пишет "Корреспондент".

"У нас впереди огромная, серьезная работа относительно того, чтобы мы вернули активы города, очень серьезная работа. И профессионализм нужен, и патриотизм нужен. Мы за.... Ну, я говорю мы, потому что мы все ответственны за власть и предыдущую тоже...На 70 млрд грн - отчуждение земли и 4 млрд - бюджет города. Нормальная ситуация? Проводим аукционы, нечего выставить. За бесценок все роздано. Физическим лицам - большая часть из них не киевляне и никогда ими не были и не знают, что им эти участки предоставлялись", - заявил Попов.

По его мнению, сегодня не видна эффективность работы управления по вопросам противодействия коррупции при КГГА.

"У нас целое управление, которое противодействует коррупции, сотрудничает с правоохранительными органами, а результата никакого! У нас любого бизнесмена спроси в Киеве, он расскажет, где что творится, а мы сами не можем это сдержать. Причем это при политической воле руководства и государства и города!", - подчеркнул Попов.

Кроме того, председатель Киевгоргосадминистрации "предупредил" участников коллегии о том, что "вся правоохранительная система Киева настроена навести порядок в городе и мы это обязательно сделаем".

"Прошло время подготовки для того, чтобы это решительно сделать, но ведь вы все - те, кто должен этому содействовать и не допускать этого у себя на местах", - подытожил Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок