Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Объекты «под Евро-2012» улучшат инфраструктуру Киева


Объекты «под Евро-2012» улучшат инфраструктуру Киева После реконструкции НСК «Олимпийский» Киев получит не только современную многофункциональную арену мирового уровня, но и необходимые для города объекты инфраструктуры вокруг стадиона, сообщает пресс-служба спорткомплекса.

НСК «Олимпийский» даст городу две электроподстанции «Европейская» и «Олимпийская». Эти объекты будут обеспечивать электроэнергией не только арену, зону гостеприимства и фан-зону Евро-2012, которая разместится на Площади Независимости, но и объекты инфраструктуры в центре города. Это позволит частично решить проблему постоянной перегруженности центральной электросети столицы.

Реконструкция «Олимпийского» также предусматривает строительство объездной дороги, которая соединит улицы Димитрова и Эспланадную. А новый подземный паркинг стадиона площадью почти 11 619 кв. обеспечит дополнительные паркоместа в центральной части города.

Кроме этого, у стадиона запланировано создать Музей спорта Украины и Национальный антидопинговый центр, который будет отвечать всем международным требованиям. Вокруг стадиона также планируется создать рекреационную зону.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок