Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко не верит, что Кучма приказал "зарубить" Гонгадзе


Ющенко не верит, что Кучма приказал "зарубить" ГонгадзеУ второго президента Украины Леонида Кучмы не было мотивов для убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом заявил третий президент Виктор Ющенко в эфире телеканала "ТВi"

"Я не допускаю того, что Кучма, как президент, как человек, просто взял, поднял телефон и приказал: "Зарубите этого человека!", - сказал он.

"Я сейчас пытаюсь сам себе аргументировать. Ну, во-первых, не было этих мотивов таких, чтобы говорить с журналистом уже через такие методы. На самом деле, я думаю, что эти отношения не могли носить такую природу - до убийства. Они носили жесткую природу: преследования, "наружки", могли показательные побои делать, что-то другое", - добавил Ющенко.

"Сам по себе факт, что первый человек нации приходит к мысли, что можно кого-то убить, ну мы тогда имеем дело или с клиентом Павловки, или там надо психологические какие-то усилия", - отметил третий глава государства.

Напомним, Генеральная прокуратура возбудила в отношении Леонида Кучмы уголовное дело. Второй глава государства подозревается в превышении власти, незаконных поручениях должностным лицам МВД, которые привели, в последствии, к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Также Генпрокуратура признала вещественными доказательствами скандальные пленки экс-майора Госохраны Николая Мельниченко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок