Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Зоопарк хочет менять медведей на других животных


Зоопарк хочет менять медведей на других животныхМедведи киевского зоопарка, залегавшие в зимнюю спячку, уже проснулись. Правда, увидеть их посетители смогут лишь в конце мая. К этому времени зоопарк, как рассказала нам пресс-секретарь столичного зоопарка Анжелика Комарова, планирует закончить строительство нового вольера для животных, которое идет сейчас полным ходом. Но, возможно, посетители увидят не всех медведей. «Вольер был рассчитан на 7 мишек, а их у нас уже 9. (Потапа и Настю, напомним, подарил экс-мэр столицы Александр Омельченко. — Авт.). Возможно, двоих мишек придется поменять в одном из зоопарков на других животных. Ведь наших косолапых сейчас даже выгуливать придется по очереди», — говорит Комарова.

А через пару недель, когда потеплеет, можно будет увидеть и мартышек. «Поскольку мартышки очень теплолюбивые животные, их смогут представить публике только при постоянной температуре +17», — сказала пресс-секретарь.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок