Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За нелегальных сотрудников будут штрафовать на 34 тысячи


За нелегальных сотрудников будут штрафовать на 34 тысячиМинсоцполитики инициирует введение штрафа в размере 2 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (34 тыс. гривен) для юридических лиц за каждого нелегального работника.
Об этом на пресс-конференции сказал вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко.

"Мы предлагаем ввести правонарушение - уклонение от заключения трудового договора в случае фактического допуска к работе и выплаты вознаграждения за работу без начисления и уплаты страховых взносов и налогов. Предлагается ввести за эту норму штраф 2 тыс. не облагаемых налогом минимумов за каждого неоформленного сотрудника", - сказал он.

Наряду с этим предусматривается введение штрафа для руководителей предприятий за каждого неоформленного работника в размере 500 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (8 500 гривен).

Кроме того, предлагается ввести штраф в размере 150 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (2 250 гривен) за каждый выявленный случай несвоевременной выплаты зарплаты или частичной недоплаты.

Минсоцполитики также инициирует введение штрафа в размере 700 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (11 900 гривен) за установление зарплаты ниже минимальной.

За другие нарушения требований законодательства о труде предусматривается штраф в размере 150 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (2 250 гривен).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок