Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Активистку, которая жарила яйца на вечном огне, арестовали


Активистку, которая жарила яйца на вечном огне, арестовали29 марта 2011 года арестована 32-летняя женщина, которая принимала участие в жарке яичницы на Вечном огне.

Об этом сообщает пресс-служба "Братства".

Прокуратура Печерского района Киева обвиняет активистку "Братства" Анну Синькову по статье "надругательство над могилой", что карается сроком от 3 до 5 лет лишения свободы.

Как известно, дело возбуждено за участие Синьковой в акции по жарке яичницы на вечном огне в "Парке вечной славы" в Киеве 16 декабря прошлого года.

Как утверждает пресс-служба организации, сотрудники уголовного розыска ворвались в квартиру активистки, изъяли компьютер и все личные вещи.

"После допроса в Печерском райотделе девушку немедленно доставили в ИВС (изолятор временного содержания), чтобы не дать возможности родителям и адвокату встретиться с арестованной передать ей передачу", - отмечается в сообщении.

"Следующие дни в райотделе и прокуратуре Печерского района продолжались многочасовые допросы с участием следователя по делу Дмитрия Цуркана и заместителя прокурора района", - сообщает пресс-служба организации.

1 апреля, несмотря на многочисленные ходатайства о взятии на поруки от общественных деятелей, депутатов Киевского областного совета и Верховного совета, Печерский суд Киева вынес решение - на время следствия удерживать девушку в Лукьяновском СИЗО.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок