Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В автобус можно будет зайти, предъявив карточку


В автобус можно будет зайти, предъявив карточкуОбещанные турникеты в столичном общественном транспорте появятся уже будущим летом. Об этом рассказал заместитель главного инженера «Киевпастранса» Николай Гузенко. По его словам, пройти в автобусы можно будет только по специальным программируемым карточкам и смарт-жетонам. Такая система внедряется для учета льготников и борьбы с «зайцами».

На передние и задние двери будут установлены турникеты с приборами считывания бесконтактной электронной карточки. Кроме этого, на передней двери турникет оборудуют валидатором, который будет принимать программируемые смарт-жетоны. Их можно будет купить в киосках на остановках. Средние двери будут предназначены для высадки пассажиров и посадки инвалидов.

Внедрять турникетную систему планируется в три этапа. Сначала на 10-12 автобусах будет опробован пилотный маршрут. Со временем на турникеты перейдет автобусный парк, а потом уже «Киевпастранс». К Евро-2012 все киевские автобусы будут оборудованы турникетами.

На сегодняшний день на предприятии турникеты есть на двух автобусах, однако они пока еще не курсируют. Предполагается, что на ближайшей сессии Киевсовет выделит 10 миллионов гривен на реализацию всего проекта.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок