Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Строительство новой ветки метро начнется в 2012


Строительство новой ветки метро начнется в 2012 Строительство ветки киевского метрополитена на Троещину в лучшем случае начнется в 2012 г. Об этом сообщил заместитель главы горадминистрации Михаил Кучук.

По его словам, «сейчас все «зависло» на стадии разработки документации. Это очень дорогой проект, и сегодня у нас нет таких денег».

«Если к этому вопросу подключится государство и выделит определенные средства, то в следующем году мы все же начнем работы по прокладке линии метро на Троещину. Пытаемся сделать какой-то инвестиционный проект, кредиты оформить. Но в одиночку мы его не потянем. Поэтому сказать точно, что и когда будет, я пока не могу», - сообщил Михаил Кучук.

Напомним, осенью 2010 г. стало известно, что Япония готова предоставить кредит Киеву на строительство линии метро «Троещина - Осокорки» в объеме 3 млрд. долларов.

«Работает украино-японская группа с участием представителей правительства Японии по предоставлению кредита 3 млрд. долларов на организацию строительства 4 ветки метро», - говорил тогда заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко. По его словам, японская сторона готова предоставить кредит сроком на 30 лет с годовой ставкой 1,5%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок