Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве предотвратили заказное убийство


В Киеве предотвратили заказное убийствоМилиция в Киеве предотвратила совершение заказного убийства гражданина Узбекистана – заместителя директора одного из коммерческих предприятий и задержала заказчика, организатора и посредника преступления. Как сообщает в четверг пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. В столичный УБОП поступила информация о том, что неизвестные лица подыскивают киллера в криминальных кругах столицы, предлагая за убийство $20 тыс.

Для того чтобы не допустить преступления, оперативники подобрали человека, который сыграл роль киллера. Во время встречи с заказчиком и посредником убийства псевдоисполнитель убийства получил фотографию потенциальной жертвы и $8 тыс. аванса. В этот же день милиционеры провели оперативную комбинацию имитации убийства.

Через некоторое время во время "контрольной встречи" "киллер" передал посреднику вещественные доказательства якобы совершенного преступления. На момент совершения преступления заказчик и организатор убийства вылетели за границу, пытаясь обеспечить себе алиби.

Ссылаясь на слова начальника столичного УБОП Александра Плужника, пресс-служба сообщает, что мотивом преступления стали финансово-хозяйственные отношения. "Пришлось провести некоторые оперативные комбинации, чтобы заказчика и организатора каким-то образом выманить в Украину. Нам это удалось. На днях все трое задержаны. Все это время потенциальный потерпевший ("убитый") находился под охраной УБОП", - рассказал начальник УБОП.

Следственное управление столичной милиции возбудило уголовное дело в отношении задержанных по ч.2 ст. 15 и ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса (покушение на совершение умышленного убийства).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок