Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко недоволен, что Рада встала на сторону Черновецкого


Кличко недоволен, что Рада встала на сторону ЧерновецкогоОтказав киевлянам в проведении досрочных выборов в столице, Верховная Рада фактически стала на сторону тех, кто грабил город в течение последних лет. Об этом говорится в заявлении, которое лидер партии "Украинский Демократический Альянс за Реформы" Виталий Кличко сделал по результатам голосования в парламенте.

По мнению политика, депутаты Верховной Рады не поддержали решение о назначении досрочных выборов в столице, потому что руководствовались исключительно партийными интересами, игнорируя мнение общества. "Большинство парламентариев равнодушны к судьбе столицы, ограбленной молодой командой. Интересно, что еще надо натворить Черновецкому, и какие еще факты злоупотреблений надо предоставить, чтобы расхитителей столичной земли и имущества отправили в отставку? Почему украинский парламент позволяет себе откровенно игнорировать мнение 86 киевлян, требующих отставки Черновецкого? Почему жителей столицы лишили элементарного права влиять на ситуацию в собственном городе? Когда уже в Украине вместо пиара и политических игр заработают правосудие и политическая ответственность?"- говорит Кличко.

Виталий Кличко также отметил, что позиция партии "УДАР" является неизменной: нынешний состав Киевсовета и действующий мэр столицы должны уйти в отставку. "На совести этих людей - многочисленные злоупотребления властью и поддержка преступных решений молодой команды. Положить конец всему этому и навести порядок в столице могут только честные выборы. Решать судьбу Киева должна не власть, не политиканы, а сами киевляне", - уверен политик.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок