Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кучма не видел пока доказательств подлинности пленок Мельниченко


Кучма не видел пока доказательств подлинности пленок МельниченкоЭкс-президент Леонид Кучма заявляет, что Генпрокуратура пока не предоставила экспертизу пленок бывшего офицера управления Госохраны майора Николая Мельниченко, которая бы свидетельствовала об их якобы аутентичности.

После посещения Генпрокуратуры Кучма сообщил журналистам: "Нам какие-то дополнительные старые экспертизы отдали. А ту экспертизу, которая звучала в интервью первого заместителя генпрокурора (Рената Кузьмина), не дают - говорят, что ее пока нет". При этом Кучма усомнился в том, что могут быть однозначные выводы об аутентичности "пленок Мельниченко". "Слушайте, вообще я могу сказать, что экспертам, которые могут сделать однозначно такое заключение, надо дать Нобелевскую премию", - пояснил он.

Второй президент напомнил, что по "пленкам Мельниченко" была одна украинская экспертиза, две - зарубежные, немецкие. "Если там нет положительного заключения, то вдруг быстро как-то появляется, что все голоса принадлежат мне, Кравченко, Литвину, Деркачу и всем остальным".

Напомним, первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин утверждает, что по результатам экспертизы голоса, зафиксированные на пленках Мельниченко, принадлежат экс-президенту Леониду Кучме, спикеру Владимиру Литвину, экс-главе МВД Юрию Кравченко, экс-главе СБУ Леониду Деркачу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок