Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Студенты уверены, что хорошую работу можно получить лишь "по блату"


Студенты уверены, что хорошую работу можно получить лишь "по блату"Среди украинских студентов наиболее распространено мнение, что получить хорошую работу после вуза можно лишь с помощью знакомств и связей. Так считают 43% опрошенных фондом «Демократические инициативы».

За хорошее образование и за высокий уровень знаний ратуют 38% опрошенных, а на диплом престижного вуза рассчитывают 10%.

К современной украинской образовательной системе студенты относятся весьма критически: 41% из них считают, что она обеспечивает посредственный уровень образования, 7,5% – низкий и очень низкий, 40% – в общем достаточно высокий и 8% – очень высокий. Уровень образования, получаемый ими в вузах, 44% студентов отметили как в общем достаточно высокий, 38% – как посредственный, 6% – как низкий и очень низкий и только 10% – как очень высокий.

Хотели бы учиться за границей 55% респондентов (29% воздержались бы от этого). Главными препятствиями для этого студенты назвали нехватку денег (51,5%), недостаточное знание иностранных языков (33%), отсутствие информации о таких возможностях (21%) и неконвертируемость в Украине иностранных дипломов (9%).

Возможность подработки и трудоустройства в свободное время, на что указали 29,5% опрошенных, вкупе с нехваткой денег на жизнь (33%) тревожат современных студентов даже больше, чем коррупция в вузах, – она волнует 22%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок