Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевских школах может появиться урок русского преподавания


В киевских школах может появиться урок русского преподаванияДепутат Верховной рады, член фракции блока "Наша Украина-Народная самооборона" Лилия Григорович заявляет о намерении управления образования Дарницкой районной в Киеве государственной администрации ввести русский язык преподавания в школах района.

По данным Григорович, 11 апреля по приказу директора школы №267 классные руководители 4-х классов собрали родительское собрание по вопросу языка обучения детей.

"У родителей требовали дать ответ на вопрос, желают ли они, чтобы у их детей с 5-го класса все предметы преподавались на русском", - говорится в сообщении.

Депутат утверждает, что по инициативе управления образования дирекциям школ была поставлена задача обеспечить обучение детей на русском, но таким образом, чтобы эта инициатива исходила от родителей учеников.

По ее словам, большинство родителей выступили категорически против такой инициативы. "Фактически власть использует нормы действующего законодательства, которые наделяют родителей правом выбора языка обучения детей, для того, чтобы убедить родителей отказаться от обучения на государственном языке", - подчеркнула Григорович.

Она добавила, что такие инициативы на самом деле должны исходить от самих родителей, а не от чиновников.
"Инициатором подобных действий управлений образования в столице Украины мог быть только министр образования Украины, известный украинофоб Табачник", - подчеркивается в обращении.

Григорович направила президенту Виктору Януковичу депутатское обращение, которым просит вмешаться в сложившуюся в столице ситуацию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок