Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович-младший будет лечить детей, больных ДЦП и болезнью Дауна


Янукович-младший будет лечить детей, больных ДЦП и болезнью ДаунаВиктор Янукович-младший и известный ресторатор Маргарита Сичкарь решили строить под Киевом центр иппотерапии — огромный комплекс на 5 га, где катанием на лошадях будут лечить детей, больных ДЦП, болезнью Дауна, аутизмом. За основу взят Клуб Елены Петрусевич, где 20 лошадей уже 18 лет бесплатно лечат деток. Сейчас в Клуб Петрусевич стоит огромная очередь, а новый центр в Дмитровке под Киевом позволит принимать намного больше детей.

Планы у команды грандиозные: Сичкарь уже привлекла ряд строительных, дизайнерских и других компаний, которые бесплатно разработали проект будущего комплекса и готовы выделять стройматериалы, а также свои технические и людские силы. В мае устроители начнут продавать 20 белоснежных скульптур лошадей, отлитых в натуральную величину, купить которые и стать меценатами призывают состоятельных людей. Эти скульптуры могут быть разрисованы как самими владельцами, так и нанятыми ими художниками, и 15 лучших изваяний осенью будут выставлены на аукцион. Первую очередь строительства хотят сдать уже в 2012 году. Вторую, с конференц-залом и кафе, центром детского творчества и отелем — еще через год.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок