Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На ЖКХ Киева в этом году потратят миллиард


На ЖКХ Киева в этом году потратят миллиардКиевская городская государственная администрация прогнозирует финансирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства в столице в 2011 году на уровне 1 млрд. гривен. Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель председателя горадминистрации Александр Мазурчак, информируют Украинские Новости.

"Есть договоренности с государственного бюджета, что в этом году будет вложено серьезные финансовые ресурсы, как на мероприятия по энергосбережению, так и замену сетей. Я могу сказать, что 500 млн. гривен пойдут из городского бюджета на вопросы ЖКХ, из которых львиная доля пойдет именно на энергосбережения и подготовку к зиме. Общая сумма, которая пойдет на жилищно-коммунальное хозяйство города, она достигнет более 1 млрд гривен в этом году ", - сказал он.

В свою очередь председатель Киевадминистрации Александр Попов во время коллегии в горадминистрации сообщил, что еще около 500 млн. гривен может быть выделено из государственного бюджета.

"У нас проблема с обеспечением в полной мере запланированных мероприятий, но у нас будут возможности дополнительные. Мы работаем с правительством, городским советом и в комплексе, я думаю, мы получим финансовые ресурсы около 500 млн. гривен на жилищно-коммунальное хозяйство", - отметил он.

Глава города также сообщил, что эти финансовые ресурсы появятся у города уже летом, поэтому перед Киевом стоит задача в сжатые сроки их освоить.








Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок