Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян приглашают на марципановый праздник


Киевлян приглашают на марципановый праздникВ субботу, 16 апреля, в Музее современного искусства Украины можно будет собственноручно слепить из марципановой массы конфету радости, завтрак аристократа и лекарство от стресса.

Марципановую массу, целых 5-6 кг, в музей привезет жена Посла Эстонии в Украине госпожа Марина Хейн. По ее словам, деликатес посылкой прибыл в Киев специально к этому событию, которое проводится Посольством Эстонии в Украине впервые, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Европейцы традиционно используют марципаны на Пасху, Рождество, Хэллоуин и Новый год для изготовления подарочных конфет и фигурок – зайцев, пасхальных яиц, Санта-Клаусов, - рассказывает госпожа Хейн. - Так как неизвестно, где именно впервые был приготовлен марципан, за право называться его «родиной» соревнуются три страны – Германия, Эстония и Бельгия. В Таллине даже есть музей марципана, в котором можно не только увидеть фигурки из этого сладкого материала, но и понаблюдать, как мастера их готовят. При желании, самые маленькие посетители могут и сами cлепить собственное угощение».

Помогать гостям столичного музея фантазировать и разрисовывать будет художница Саша Прахова, она уже приготовила материалы и пасхальные фигурки для лепки с натуры. Начало в 11:00.

К празднику марципан могут присоединиться все желающие, заранее сообщив о своем участии.

Музей работает ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 19:00 (ул. Глубочицкая, 17).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок