Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевской мэрии СБУ провела обыск


В киевской мэрии СБУ провела обыскВ пятницу, 15 апреля, сотрудники столичного управления Службы безопасности Украины провели обыски в помещениях ГУ экологии и охраны природных ресурсов Киевской городской госадминистрации.

Как сообщили в пресс-секторе управления УСБУ в Киеве, обыск проводился в рамках уголовного дела, возбужденного по факту совершения бывшими руководителями Оболонской райгосадминистрации путем злоупотребления своим служебным положением растраты вверенного им имущества общины района, то есть преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Установлено, что между Оболонской райгосадминистрацией и строительной организацией было заключено соглашение о застройке микрорайона. Согласно документу, община района в результате застройки должна была получить квартиры для граждан, которые стоят на квартирной очереди, а также социальные сооружения.
Однако чиновники изменили условия договора в пользу инвестора, чем нанесли ущерб общине района на сумму более 39 млн.грн, говорится в сообщении.

В ходе обысков изъятые предметы и документы, которые имеют значение для установление истины в уголовном деле, отметили в СБУ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок