Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вклады Родовид Банка начнут отдавать с 23 апреля


Вклады Родовид Банка начнут отдавать с 23 апреля Выплаты вкладчикам подконтрольного правительству проблемного Родовид Банка через Ощадбанк планируется начать с 23 апреля.Об этом сообщил заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Игорь Соркин.

"Планируем уже 20 апреля начать регистрацию... С 23 числа планируем начать выплаты", - сказал он журналистам в ходе Международного инвестиционного форума "Ялтинские деловые встречи".

"Никаких срывов не будет", - подчеркнул он.

Замглавы НБУ также сообщил, что монетизация соответствующих облигаций внутреннего государственного займа будет проводиться по мере необходимости.

Говоря о перспективах Родовид Банка после перевода его обязательств в Ощадбанк, И.Соркин сообщил о планах смены руководства кредитно-финансового учреждения и перевода его деятельности в режим "плохого банка" для государственных финучреждений.

"Он не будет "плохим банком" для всех банков, которые имеют плохие активы... Те активы, с которыми не смогут справиться, - по ним будут приниматься решения относительно перевода", - пояснил он схему работы банка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок