Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кто кому нужнее: вы компьютеру или он вам?


Кто кому нужнее: вы компьютеру или он вам?Трудно себе представить любого современного человека и без компьютера. С самого первого своего появления, компьютер стал доступен абсолютно любому потребителю, и сегодня – это полноценный инструмент, без которого не обходится ни одна отрасль. Компьютер уже давно перестал требовать от пользователей наличие системно-административных навыков. Нынешний пользователь нуждается лишь в том, чтобы компьютер исправно функционировал – работали все программные модули, приложения, запускались программы, различные утилиты, софт, игры, была возможность серфить страницы из сети Интернет и так далее. Для большинства пользователей любая неисправность ПК - сродни концу света. Вы только представьте себе, что означает придти домой с работы и обнаружить, что ваш любимый настольный компьютер или лэптоп вышел из строя? Каких-либо первичных навыков для того, чтобы провести ремонт компьютеров, вам определенно не хватает. Считайте, вечер испорченным, а то и всю неделю, пока вы целомудренно не определите, что компьютер необходимо отвезти в сервисный центр, где его непременно «вылечат».

Между тем, сегодняшний пользователь не любит прибегать к помощи таких вот сервисов. И это очень легко объясняется. Во-первых, компьютер нужен здесь и сейчас. Иными словами, во многих случаях, у пользователей совершенно нет времени, чтобы ждать, когда компьютер починят. В сервисной центре вам никто не устранит неполадки всего на всего за одну секунду. Понадобится определенное время, которого у вас уже и так нет. Часть своего времени вы потратили на выбор ремонтного сервиса, потратили время на дорогу, чтобы отвезти системный блок, а теперь еще и ждать, пока его починят. А ведь это время можно было потратить на то, чтобы прогуляться в ближайший магазин техники и приобрести новый компьютер или же заказать в интернет-магазине некоторые комплектующие, и уже довольствоваться рабочим аппаратом.

Но ведь совершенно необязательно приобретать «полный привод»: системный блок, жесткий диск, видео карту… И вот здесь возникает вопрос, а как не ошибиться при покупке той или иной необходимой составляющей для системного блока? Ведь вы же не знаете, что у вас погорело? Вы купите графическую карту, а окажется, что из строя вышел процессор или наоборот. Вот поэтому и важно отвозить свои компьютеры в сервисные центры, чтобы им провели первичную диагностику, которую специалисты могут осуществить даже в вашем присутствии. Теперь вы будете четко понимать, чем вызвана неисправность и каким-образом ее можно устранить?

Конечно, на случай непредсказуемых форс-мажорных обстоятельств, таких как поломка компьютера, в квартире желательно иметь хотя бы две единицы техники – настольный компьютер и ноутбук, нетбук и так далее. Когда одно устройство выходит из строя, вы всегда можете воспользоваться другой машиной. Даже для того, чтобы с помощью интернета узнать адрес ремонтного центра, куда вы отвезете свой компьютер. Не будете же вы по ночам ходить и читать фонарные столбы, на которых развешены рекламные объявление с услугами по ремонту компьютеров.

На фоне вышесказанного, можно сделать вполне логичное заключение, что сегодняшний человек не только без мобильного телефона чувствует себя, как без рук, но и без компьютера и сети Интернет. Что поделаешь, коль все мы компьютеризированы и «интернетозависимые» люди. И между тем, цифровая техника должна быть за нас в ответе, коль она нас приручила. Ведь мы ее друзья меньшие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок