Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве родилась новая политсила


В Киеве родилась новая политсилаОбъединение "Новый Киев" обещает подарить столице европейские стандарты жизни. Об этом в среду, 22 апреля, заявил лидер "Нового Киева" Зорян Шкиряк. Он подчеркнул, что новая политсила "возникла, как реакция общества на неспособность городской власти исполнять свои задачи".

Одну из первых инициатив, которую Шкиряк обещает воплотить в жизнь, является возвращение столицы к мажоритарной системе выборов. Кроме этого, проведения выборов городского главы в два тура, а также досрочных выборов мэра и Киеврады. Стоит отметить, что главным лозунгом политсилы является девиз "Европейцы, по сути. Украинцы по духу".

Активисты "Нового Киева" стремятся к внедрению европейских стандартов не только в жизни, но и в сознании каждого киевлянина. Господин Шкиряк поведал о том, что идея создания политобъединения возникла год назад. Отвечая на вопрос журналиста "КИЯН" о связи "Нового Киева" с политической силой Арсения Яценюка, Шкиряк сказал: "С Арсением Яценюком у нас общее виденья будущего, у него на уровне государства, у меня – на уровне столицы" и подчеркнул, что это касается европейского направления развития. Вместе с тем, Шкиряк отметил, что официальные переговоры о сотрудничестве с Яценюком на сегодняшний день не ведутся.

Среди необходимых мер, которые необходимо принять для обновления власти и прихода дееспособных политиков, Шкиряк считает внедрение на законодательном уровне официальных дебатов между претендентами на должность мэра, которые транслировались бы по ТРК "Киев". Если бы это былое раньше, убежден политик "мы никогда не имели бы Черновецкого".

Среди многочисленных проектов, у "Нового Киева" возникла идея создания так называемого "киевского Манхэттена", что по мнению членов движения позволит разгрузить центр столицы. Кроме всего прочего, Шкиряк убежден в необходимости введения моратория на строительство, особенно в исторической части города.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок