Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У пьяного парковщика, сбившего киевлянку насмерть, не было прав


У пьяного парковщика, сбившего киевлянку насмерть, не было правНа улице Мечникова произошла страшная и совершенно нелепая авария. Джип Renault Koleos в 09.50 на автобусной остановке «Кловская» врезался в остановку и сбил двух 20-летних студенток мединститута. Одна из них от травм скончалась через несколько часов, вторая девушка в тяжелом состоянии и с многочисленными травмами в больнице.

Как рассказали в пресс-службе УГАИ Киева, внедорожник зацепил припаркованный на тротуаре автомобиль Dacia Logan. После этого, резко рванув вперед, он пролетел 10 м и на полном ходу врезался в металлическую конструкцию остановки.

За рулем «Рено» находился пьяный парковщик. Владелица джипа, как рассказали в пресс-службе УГАИ, женщина на 8-м месяце беременности. Ей стало плохо за рулем, и она попросила знакомого парковщика отогнать ее автомобиль на СТО. А тот, очевидно, перепутав газ и тормоз, буквально вдавил девушек, которые стояли на тротуаре, в павильон остановки. Водительских прав у парковщика при себе не оказалось, экспертиза показала наличие у него в крови алкоголя.

Как рассказал киевлянин, который живет неподалеку, возле места аварии собралось много народу. «Зрелище было ужасным — вся остановка залита кровью. Люди, стоявшие на остановке, очень возмущались в адрес водителя, который сидел, белый как мел, в машине. С ним-то все в порядке. Более того, потом приехали родители девушек и начали бить этого парковщика. Такой себе самосуд устроили». Если парковщика признают виновным, ему может светить до 12 лет тюрьмы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок