Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Азарова придумали, как бороться с секонд-хендом


У Азарова придумали, как бороться с секонд-хендомЗаместитель министра экономического развития и торговли Валерий Пятницкий сообщил, что в рамках переговоров о создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом обсуждается вопрос применения минимальной ввозной стоимости секонд-хенда для его налогообложения.

Правительство начало искать легальные способы ограничить ввоз в Украину секонд-хенда, поскольку идея запретить его импорт вызвала массовые протесты, пишет Коммерсант-Украина.

"Безусловно, проблема секонд-хенда существует, так как, по нашим подсчетам, в 2010 году продукция ввозилась в среднем по $0,4/кг (декларируемая стоимость. – ред). Выходит, что в рознице она стоит 10-15 грн/кг, что создает проблемы для украинских производителей", – заявил Пятницкий.

Пятницкий уточнил, что пока минимальная ставка на ввоз секонд-хенда не утверждена. Обсуждается возможность введения отдельных минимальных цен для импорта разных видов секонд-хенда.

Производители говорят, что им подходят предложенные правила. Однако импортеры секонд-хенда предупреждают, что применение новых правил сделает их продукцию менее конкурентоспособной в сравнении с "серым" импортом новой одежды
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок