Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Цена пол-литра водки скакнет почти до 30 гривен


Цена пол-литра водки скакнет почти до 30 гривенПроизводители водки (7 крупных компаний) обратились в Кабмин с просьбой увеличить минимальную розничную цену «зеленого змия» в полтора раза. Если просьбу удовлетворят, то цена самой дешевой поллитровки поднимется с 17,96 грн. до 27,9 грн.

Подорожание производители мотивируют тем, что цена на водку не менялась с 2009 года. За это время выросла стоимость стеклотары на 20%, минимальных акцизных сборов с 39,4 грн. до 42,12 грн., а цена спирта — с 70 грн. до 135 грн. за один дал (10 л). «Также сможем обуздать теневой рынок (сейчас, по данным экспертов, в тени 30% алкорынка. — Авт.). Потребитель будет выбирать не подешевле, а по марке водки. Ведь стоимость дешевой поднимется до уровня дорогой, а последняя дорожать не будет», — сказала PR-директор ДП «Украинская водочная компания Nemiroff» Наталья Коновалова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок