Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Александр Попов замахнулся на тысячу гектаров


Александр Попов замахнулся на тысячу гектаровНа сегодняшний день в собственность территориальной общины Киева уже возвращено 600 гектаров незаконно отчужденных земель. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов.

"Более 600 га земли... уже сегодня принято решение об их передаче законному владельцу – то есть жителям города Киева. Что касается дальнейшей работы – я не могу сегодня сказать, на чем будет остановка, но сегодня продолжаются работы, и я думаю, что это будут тысячи гектаров", - сказал Александр Попов. По его словам, уже на следующем заседании Киевсовета 28 апреля депутатам будет предложено принять решение по возвращению в собственность Киева незаконно отчужденных земельных участков.

"Мы будем просить Галину Федоровну (Герегу) и депутатский корпус, комиссии, чтобы они в первоочередном порядке могли рассмотреть вопросы об удовлетворении процессов прокурора города (Киева) относительно отмены тех или иных решений возращения земельных участков в собственность в пользу киевлян", - сообщил Александр Попов.

По его словам, на сегодняшний день имеется уже около 30 таких исков.

"Кроме того, у нас есть конкретные предложения относительно возвращения земельных участков, за что мы будем просить голосовать именно Киевсовет, и мы буквально завтра можем обсудить это, чтобы обеспечить рассмотрение этих вопросов 28 апреля", - заявил глава КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок