Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Работник «Киевэнерго» за халатность получит до 5 лет


Работник «Киевэнерго» за халатность получит до 5 летПрокуратурой Оболонского района украинской столицы завершено расследование и направлено в суд уголовное дело, которое было возбуждено в отношении работника четвертого управления "Жилтеплоэнерго" ПАО "Киевэнерго".

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, работник энергокомпании обвиняется в служебной халатности, приведшей к смерти человека, по второй части 367-й статьи. Ему грозит от 2-х до 5-ти лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, а также штраф от 250-ти до 750-ти необлагаемых минимумов доходов граждан.

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемый не принял все необходимые меры для ликвидации технологического нарушения работы тепловой сети районной котельной "Минское шоссе". В результате в яму с горячей водой через асфальтное покрытие провалилась пенсионерка. От полученных ожогов 70% поверхности тела пострадавшая умерла в больнице. ЧП произошло в октябре.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок