Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Создать свой бизнес в Украине станет проще


Создать свой бизнес в Украине станет прощеВерховная Рада приняла закон, обеспечивающий одинаковые стартовые условия для начала ведения бизнеса в Украине.

За принятие закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения процедуры создания предприятия в четверг проголосовали 246 народных депутатов из 399 зарегистрировавшихся.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, документ предлагает ввести возможность для учредителей юридических лиц (кроме акционерных обществ) создавать уставные капиталы в размерах и составе, которые им необходимы для начала собственного дела.

С целью сократить время граждан на оплату регистрационного сбора и других оплат за проведение различных регистрационных действий законопроект предусматривает в органах государственной регистрации установить платежные терминалы.

Кроме этого, законопроект предлагает сократить срок проведения государственной регистрации юридических лиц с трех дней до двух.

В ходе обсуждения законопроекта в первом чтении глава комитета по вопросам промышленной регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская отметила, что данный документ "реально не улучшит" существование бизнеса в Украине. По ее словам, "название (законопроекта - ред) более громкое, чем его содержание". В то же время она отметила, что законопроект "обеспечит одинаковые стартовые условия для предпринимателей".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок