Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские рынки будут сдерживать цены


Киевские рынки будут сдерживать цены После длительных переговоров с киевской властью владельцы 25 крупнейших продуктовых рынков столицы согласились объединиться в Киевскую городскую ассоциацию рынков. Организацию зарегистрируют в мае, и она будет регулировать цены на социально значимый набор продуктов. В обмен на это в КГГА пообещали закрепить за рынками прирыночные территории и "поддержку в решении важных для бизнеса вопросов".

"Сейчас, например, каждую субботу в каждом районе города проводятся сельскохозяйственные ярмарки, где цены на продукцию на 10–15% ниже, чем на рынках и в торговых сетях. В итоге в самый базарный день ярмарки переманивают у рыночников большую часть покупателей. Мы можем предложить фермерам, торгующим на ярмарках, занимать пустующие места на рынках, — говорит заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко. — Что же касается цен на социальные продукты, то они будут сдерживаться не административными методами, а рыночными. Владельцы рынков на свои средства закупят в сезон и заготовят борщевой набор, чтобы до следующего маркетингового года его цена оставалась примерно на одном уровне".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок