Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В зоопарке будут учить красить яйца


В зоопарке будут учить красить яйцаВ субботу, 23-го апреля, накануне Пасхи, сотрудники столичного зоопарка проведут мастер-класс по разукрашиванию куриных, гусиных и даже страусиных яиц и проведут викторину о лесных животных. «Дети могут принести с собой яйца и разрисовать их тут с нами. Потом все эти «крашенки» мы повесим на пасхальное дерево. Также будут различные викторины, конкурсы и загадки про зверей. Хотим рассказать и про диких лесных животных. Ведь как раз весной люди часто отлавливают детенышей косуль, лисиц и привозят их к нам. Думают, что они сбежали с зоопарка. Таким образом отрывают их от родителей, а это неправильно», - рассказал «Сегодня» начальник научно-просветительского отдела Сергей Григорьев.

Гости зверинца могут полюбоваться фото-выставкой весенних диких цветов, также понаблюдать за теплолюбивыми животными, которых уже перевели в летние вольеры. Недавно бегемотихе Бресте устроили теплое купание на свежем воздухе. Она вальяжно вышла, поплескалась и уснула в бассейне. «Уже несколько дней гуляют и жирафы Джамбо и Джута. Они у нас очень любопытные и с удовольствием общаются с посетителями. Даже заглядывают им в глаза. Носорожиха Тревога, хоть уже и немолодая леди, но ведет себя на улице тоже бодро. Кокетничает и заигрывает к окружающим», - рассказала нам пресс-секретарь зоопарка Анжелика Комарова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок