Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве проходит культурный марафон Помни


В Киеве проходит культурный марафон ПомниВ Киеве до 28 апреля проходит благотворительный культурный марафон Помни. В рамках проекта пройдет ряд концертов, спектаклей и кинопоказов, посвященных памяти Чернобыльской катастрофы.

Цель проекта, его инициаторов и участников - по истечении 25 лет выразить свою память о Чернобыльской катастрофе, а также консолидировать частную инициативу и неравнодушие, чтобы помочь детям со всех регионов Украины, страдающим злокачественными заболеваниями крови, и собрать благотворительные средства на закупку медицинского оборудования.

Сбор благотворительных средств осуществляется при поддержке Международного благотворительного фонда Против детской лейкемии в период до 29 апреля 2011 года. Целевое назначение собранных средств - Аппарат для хранения и перемешивания компонентов крови в составе инкубатора для тромбоцитов PC100h и смесителя тромбоцитов PF15h для УДСБ ОХМАТДЕТ, Центра онкогематологии и трансплантации костного мозга. Стоимость аппарата: 152 800 грн.

В рамках Марафона в ряде локаций в Киеве состоятся выступления классических и джазовых исполнителей, показы документальных фильмов, театральные и уличные представления.

В проекте участвуют: режиссер Влад Троицкий и Центр современного искусства Дах, продюсер фильма В Субботу Олег Кохан, группа Гайдамаки, Театр на Печерске и Театр на Подоле, культурно-образовательный центр Мастер Класс, джазовый фестиваль и продюсерский центр Jazz in Kiev, киевский камерный оркестр New Era Orchestra, школа фотографии Виктора Марущенко и многие другие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок