Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Государство должно помогать ликвидаторам аварии на ЧАЭС


Государство должно помогать ликвидаторам аварии на ЧАЭСУкраина должна выполнить все обязательства перед ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС, считает лидер партии «УДАР Виталий Кличко.

- Более 600 тысяч человек из разных стран бывшего Советского Союза ценой собственного здоровья ликвидировали последствия крупнейшей техногенной катастрофы в мире. Многие из них не дожили до сегодняшнего дня. Другие должны существовать на те средства, которые выделяет им государство, ведь эти люди не способны полноценно работать и содержать семьи из-за состояния своего здоровья. К сожалению, государство не выполняет перед ликвидаторами своих обязанностей, и эту ситуацию необходимо немедленно менять, - сказал Кличко.

- В этом году на социальную защиту ликвидаторов ЧАЭС Украина выделила 8 млрд грн, и сами же чиновники говорят, что этих средств откровенно недостаточно для нормального обеспечения людей. Следовательно, государство обязано увеличить сумму на социальную защиту ликвидаторов, ставших инвалидами, которые не могут полноценно работать из-за халатности, случившейся 25 лет назад , - добавил лидер партии «УДАР».

Виталий Кличко отметил, что поскольку Украина не оказывает финансовую помощь ликвидаторам, проживающим в других странах - бывших республиках СССР, то, как минимум, должна обеспечить достойную жизнь хотя бы гражданам своей страны. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

Лидер партии «УДАР» также добавил, что сегодня мировое сообщество пытается помогать пострадавшим при взрыве в Японии на АЭС «Фукусима-1», ведь ядерная катастрофа - это горе всего мира. Украина в этом году также получила пожертвование в размере 550 млн. евро из 700 необходимых для чернобыльских проектов.

- Если государство уже снова идет по миру с протянутой рукой для локализации последствий аварии, то забывать о человеческом факторе в этой страшной трагедии она просто не имеет права. Государственные мужи должны заботиться об обеспечении достойного уровня жизни ликвидаторов, - сказал Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок