Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пластиковые окна: и зимой, и летом


Пластиковые окна: и зимой, и летомСмешно говорить про утепление балконов и лоджий в преддверии приближающегося лета. В этот самый жаркий и знойный период времени хочется наоборот выбить все окна в своих квартирах, ну, или хотя бы открыть настежь. Но, между тем, такими действиями, мы лишь в очередной раз позволяем этому безумному теплу проникнуть внутрь наших квартир. Поверьте, к вечеру, в вашей комнате будет стоять точно такая же температура, которая была днем на улице. В некоторых случаях, не спасут даже вентиляторы. Счастливые обладатели чудо-кондиционеров, могут особо не беспокоиться по данному поводу. Но ведь, согласитесь, что далеко не у каждого и даже не у каждого второго, третьего, четвертого и т.д. имеются кондиционеры. Можете купить пульверизатор и опрыскивать свое тело, постельное белье холодной водой. Хоть на несколько минут почувствуете необходимую блажь. Повезет, если в течение этого краткосрочного благого периода вы еще умудритесь уснуть, несмотря на жар в помещении. Поэтому, выбивать и раскрывать настежь окна и двери, далеко не выход из подобной ситуации.

А ведь неспроста, в преамбуле было упомянуто утепление балконов и лоджий. Утепление вовсе не означает, что вы еще пуще утеплитесь к лету. Зимой, безусловно, ни один мороз не будет вам страшен, особенно, если вы не только остеклите пластиковыми стеклопакетами лоджию, но и сделаете пол с подогревом.

Что касательно остекления, то необходимо подметить, что современные металлопластиковые окна позволяют поднимать температуру вашего помещения на два-три градуса тепла.

Зачем мне такое надо, особенно летом? Если вы поставите окно на режим проветривания, то ни о каком повышении и речи не будет. Вы будете ощущать легкую прохладу – этого вполне будет достаточно. Но, так или иначе, пластиковые окна будут препятствовать нагреванию вашей комнаты. То есть прямые солнечные лучи не смогут попадать внутрь помещения. Тоже самое можно сказать и про зимний период года – вы сможете не опасаться холода.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок