Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичные спасатели пришли в школу


Столичные спасатели пришли в школуС 26 по 30 апреля во всех общеобразовательных учебных заведениях Киева Главным управлением МЧС Украины в городе Киеве и Главным управлением образования и науки КГГА проводится "Неделя знаний безопасности жизнедеятельности". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Киеве.

Главная цель мероприятия - научить детей заботиться о собственной безопасности, предупредить детский травматизм и напомнить об элементарных правилах безопасного поведения во время летних каникул. В школах организованы открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, тренировки по эвакуации детей и посещение пожарно-спасательных частей.

Так, 27 апреля, на базе киевской гимназии № 153 по ул. Черновола, 37 состоялась демонстрация возможностей подразделений МЧС. На школьном дворе спасатели организовали показ пожарно-спасательной техники и оборудования. Кроме показательных действий, с учащимися провели разъяснительную работу: инспекторы МЧС рассказали детям о правилах безопасного поведения во время отдыха и в быту.

По словам первого заместителя начальника Главного управления МЧС Украины в г. Киеве Андрея Куценко, такие встречи дают положительный результат, ведь дети знают как вести себя во время возникновения чрезвычайных ситуаций, а также в случае необходимости могут оказать помощь тем, кто попал в беду.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок