Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киев подтягиваются байкеры


В Киев подтягиваются байкерыСотни байкеров соберутся в столице 30 апреля в 10:30 на днепровской набережной у памятника основателям города Киева и совершат 45-километровый мотопробег к Парку Киевская Русь (с. Копачев, Обуховский район, Киевская область).

Об этом сообщил представитель киевского мотоклуба Skulls MC Александр Летов на пресс-конференции по поводу открытия сезона в «Парке Киевская Русь».

«В этом сезоне открытие в Парке будет необычным. Мы хотим организовать мотопробег. Приглашаем всех мотоциклистов, которые неравнодушны к нашей истории и у которых есть желание присоединиться. Будем рады всех видеть, это будет необычное зрелище. С Парком мы сотрудничаем не первый год. Наш клуб проникся идеей возрождения величия Киевской Руси. Хотим, чтобы наши потомки не забывали свои славянские корни. Это один из наших клубных интересов», - отметил Летов.

Директор Лиги каскадеров Украины Назар Майборода отметил, что Парк – хорошая экспериментальная база каскадеров и актеров.

«У нас есть рыцарские сходки на лошадях. Но еще никто не видел рыцарские сходки на байках - стальных лошадях. Парк - это потрясающее поприще для роста, для импровизации актерской, режиссерской, трюковой. На этот сезон Лига каскадеров подготовила порядка 10 новых программ, которые несут историческую и смысловую нагрузку. В них есть трюки, экшн, что-то новенькое - комедийное и серьезное трюковое. Народ не видел этого», - сказал Майборода.

По словам автора проекта «Парк Киевская Русь» Владимира Янченко этот сезон будет отличаться основательно подготовленными фестивалями.

«В прошлом году мы сделали рекорд – провели самый продолжительный фестиваль в Европе - 15 масштабных мероприятий мирового уровня. В этом году мы сделали упор на качество, проведем 5 крупных историко-реконструкторских фестивалей, которые будут отличаться насыщенностью и более детальным отображением жизни Киевской Руси. Мне приятно, что Киев является той объединяющей силой, местом, которое единит левый берег и правый, и Украину со всем миром», - отметил Янченко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок