Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Опасности при приобретении подержанного автомобиля


Опасности при приобретении подержанного автомобиляПриобретение подержанного автомобиля всегда вызывает массу проблем и опасностей. Именно по этой причине вам следует изначально помнить про некоторые особенности, которые помогут вам в дальнейшем избежать неприятностей с приобретенным автомобилем.

Продажа авто в настоящий момент является очень популярным видом бизнеса. Тем не менее, очень часто можно встретить неких автомобильных мошенников, которые стараются заработать на необходимостях клиента в приобретении подержанного автомобиля.

Автопродажа в действительности стала сегодня весьма популярной. Появилось множество рынков, сайтов и газет, которые смогут предоставить нам весьма значительный ассортимент данной продукции. Давайте же с вами разберемся, какие опасности могут встретиться на нашем пути, при желании приобрести автомобиль.

1. Битый автомобиль

Это самая распространенная возможность обмана. Как правило, многие владельцы автомобиля, после аварии стараются от него избавиться. Все дело в том, что значительная авария может сместить геометрию автомобиля. А это, как известно, приводит к очень негативным последствиям. Таким образом, возникает ситуация, когда все время ломаются определенные детали и запчасти. Кроме того, нарушенная геометрия автомобиля, делает его весьма не безопасным на дорогах. А еще, такое смещение все время негативно сказывается на лобовом стекле, оно систематически трескается или же лопается.

Как видите, проблем при приобретении такого автомобиля будет в действительности очень много.

2. Новенький автомобиль – старые детали

Визуально сделать автомобиль новеньким можно при наличии незначительного количества средств и времени. Именно по этой причине многие мошенники обратили свое внимание на такие уникальные возможности. Новые детали из автомобиля изымаются, ставятся старые, а внешность авто делается практически безупречной. Данный вид мошенничества рассчитан на тех людей, которые практически ничего не соображают во внутреннем мире автомобиля. И поверьте, такие люди встречаются гораздо чаще, чем мы можем себе представить. В таком случае продажа авто становится очень выгодной, да только не тому, кто его приобретает.

3. Автопродажа краденой машины

Самый опасный способ мошенничества, тем не менее, достаточно распространенный. Как известно, на протяжении дня осуществляется огромное количество угонов, и как правило, только 10% угнанных автомобилей, снова возвращаются владельцам. Остальные машины обрабатываются – перекрашиваются, перебиваются номера, создаются липовые документы – и продаются на авторынках.

В данной ситуации следует очень хорошо осмотреть документы. Лучше всего изначально найдите оригинальные образцы необходимых документов, чтобы вы смогли сравнить их с представленным вам на торгах. После чего, непременно обратите внимание на номерные знаки двигателя и кузова. Если они перебивались, вы непременно это увидите.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок