Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Интернет реклама в Украине – продвижение интернет магазина


Интернет реклама в Украине – продвижение интернет магазинаСегодня, много у кого есть свой веб-сайт, пусть то личный блог, или же визитная карточка организации. Ежедневно в сети появляются новые сайты всевозможных различных направлений. Но, чтобы получать посетителей на сайт недостаточно просто его создать, или обратится в агентство по созданию сайтов с этой целью, и даже не разместить его в интернете используя остроумное название домена. Веб-сайту как и какому либо продукту нужна реклама. В случае с персональным блогом, конечно, хватит и рассылки по друзьям с адресом своей страницы и приглашением добавить её в избранное. Учитывая тенденции развития социальных сетей в интернете, блог интернет активного пользователя, легко может собирать несколько сотен человек трафика в день.

С коммерческим сайтом, особенно если это интернет магазин дела обстоят немного иначе, ссылки, по которым будут заходить друзья и знакомые, хоть и принесут некоторых посетителей на сайт, но такие посетители не будут целевыми, ведь главная суть коммерческого сайта – продавать. В данном случае речь о прямом трафике на сайт, но самый качественный трафик на сайт приносят поисковые системы. Ведь, пользователь, который ввел текст в строку поиска, уже заранее осознал потребность в той или иной услуге или продукте. Вероятность, того, что пользователь, перешедший на сайт из результатов поиска одной из поисковых систем, совершит целевую покупку или же воспользуется услугами, предложенными на сайте, намного выше, чем у пользователя, перешедшего на сайт посредством любого другого источника трафика.

Поисковые системы предлагают воспользоваться услугой под названием контекстная реклама. При помощи контекстной рекламы можно размещать текстовые объявления, которые будут размещаться совместно и результатами поисковой выдачи, справа или же сверху. Преимуществом и одновременно недостатком такой рекламы является факт оплаты посетителей при нажатии на объявление, ставки же устанавливаются на аукционном основании. Во многих тематиках появляется довольно много желающих показывать свои объявления в результатах поиска, и поэтому ставки постоянно растут. Для начинающих коммерческих сайтов, таких как новые интернет магазины, получается, довольно сложно выдерживать такие рекламные бюджеты, но и для них в поисковой рекламе есть выход. Существуют компании, выполняющие продвижение интернет магазина в основную поисковую выдачу, такие услуги называются поисковой оптимизацией. Оплата в данном случае выполняется помесячно, и во многих тематиках она гораздо ниже чем, при аналогичной месячной кампании контекстной рекламы, в отдельных случаях разница может быть вдвое и выше. Сегодня, многие фирмы заказывают продвижение сайта, стоимость таких услуг может начинаться со ста долларов, а верхняя граница поискового продвижения может составить несколько тысяч долларов в месяц. Под поисковым продвижением в Украине понимают выведение ссылки на сайт на первую страницу результатов поисковой выдачи Google и Yandex, а у наших российских соседей также практикуется и продвижение сайта в Rambler, это зависит от того какими поисковыми системами больше всего пользуются пользователи интернета. В Украине чаще всего ставки ставятся именно на поисковую систему Google, ведь Google собирает более 70% всего поискового трафика в Украине.

Ещё пять лет назад в Украине практически никто не слышал о таких услугах в поисковой рекламе, а теперь поисковое продвижение и контекстная реклама плотно вошли в жизнь владельцев веб-сайтов, и составляют хорошую конкуренцию дорогостоящей и малоэффективной баннерной рекламе, к которой уже успели привыкнуть рекламодатели.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок