Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Борисполе будет своя служба такси


В Борисполе будет своя служба таксиВ ближайшем будущем аэропорт "Борисполь" может закупить 300-400 машин для организации собственной службы такси. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников. Сейчас подобная служба работает в новом терминале F, но цены, чтобы доехать до Киева, высоки. В среднем тариф составляет 300 гривен, сообщает "Сегодня".

"Если брать аналогичное расстояние, например до "Внуково" в Москве, то эта сумма в 2-2,5 раза выше. Поэтому я не могу сказать – ни дорого, ни дешево. Эту сумму можно понизить только конкуренцией", - уверен Колесников.

По его словам, сейчас "Борисполь" вместе с министерством думает о создании собственного предприятия.

"Хюндай" готов дать нам 5-летний лизинг под минимальный 5-процентный кредит, чтобы закупить 300-400 машин для транспортного предприятия самого аэоропорта. Если мы не найдем оператора на 300-400 машин, - с кондиционерами, электронными счетчиками, объемом салона, который определен будет техусловиями, - придется, к сожалению, создавать собственную службу перевозки. Тогда мы сможем влиять на цены и, я думаю, можно будет уложиться в 180-190 гривен. То есть в 20 разумных долларов", - сказал вице-премьер.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок